К

Назад к алфавитному списку

                                Казаков Владимир Алексеевич

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   ст.Балезино

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                  Казачек Порфирий Лукич

            Год Рождения:   1908

            Возраст:   32

            Область рождения:    УССР, Запорожская обл.

            Место рождения:   г.Осипенко

            Призван РВК:    Осипенковским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Казаченко Иван Никифорович

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    УССР, Киевская обл.

            Место рождения:   Таращанский р-н с.Кетеватов

            Призван РВК:    Таращанским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

            В графе дата смерти записано -"В декабре 1939"

                                Казначеев Митрофан Исаевич

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Орловский р-н д.Борзенково(д.Бординкова)

            Призван РВК:    Орловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Калачев Василий Дмитриевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Сосковский р-н Лобынцевский с/с дер. Камынина

            Призван РВК:    Сосковским РВК Орловской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    25.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

            Жена: Калачева Анна Андреевна

            Дети: Стружкина Нина Васильевна, Коваленко Валентина Васильевна

                                Калашников Леонтий Иванович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Кулигинский р-н д.Шийтановка

            Призван РВК:    Кулигинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кандратенко Николай Иванович

            Год Рождения:   1904

            Возраст:   36

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Рогачевский р-н Сталинский с/с

            Призван РВК:    Рогачевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    15.02.1940

            Место захоронения:

                                Канищев Сергей Семенович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Тамбовская обл.

            Место рождения:   Шапкинский р-н с.Кулебяки

            Призван РВК:    Шапкинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Капсин Петр Андреевич

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Понинский р-н д.Верх.Петровки

            Призван РВК:    Понинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Капустин Иосиф Фомич

            Год Рождения:   1903

            Возраст:   37

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Жлобинский р-н Руднянский с/с

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Каракулов Иван Степанович

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Кезский р-н Соскинский с/с

            Призван РВК:    Кезским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.03.1940

            Место захоронения:

                                Каркин Аркадий Семенович

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Красногорский р-н д.Красный поселок

            Призван РВК:    Красногорским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Карлов Михаил Григорьевич

            Год Рождения:   1915

            Возраст:   25

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Колпнянский р-н Карловский с/с

            Призван РВК:    Колпнянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кароткевич Иосиф Федорович

            Год Рождения:   1915

            Возраст:   25

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кормянский р-н Коротьковский с/с

            Призван РВК:    Кормянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    13.02.1940

            Место захоронения:

                                Карпузов Николай Григорьевич

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    РСФСР, Смоленская обл.

            Место рождения:   ст.Дрогобуш

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Карпухин Семен Александрович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Жлобинский р-н пос.Безбожный

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    16.02.1940

            Место захоронения:

                                Касимов Мухамед Ахмат…

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н д.Кестым

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Касимов Хатык Ибрагимович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н ст.Балезино

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Катков Петр Сергеевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Ленинградская обл.

            Место рождения:   г.Сестрорецк

            Призван РВК:    Сестрорецким РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Качанов Николай Михайлович

            Год Рождения:   1904

            Возраст:   36

            Область рождения:    РСФСР

            Место рождения:   г.Ленинград

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Керсанов Василий Николаевич

            Год Рождения:   1904

            Возраст:   36

            Область рождения:    РСФСР, Ленинградская обл.

            Место рождения:   г.Боровичи

            Призван РВК:    Васильевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Киляшов Иван Ефимович

            Год Рождения:   1917

            Возраст:   23

            Область рождения:    БССР, Могилевская обл.

            Место рождения:   Чериковский р-н д.Шареевка

            Призван РВК:    Чериковским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кимоховцев Еким Григорьевич

            Год Рождения:   1909

            Возраст:   31

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Жлобинский р-н с.Котаковка

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Киндешов Егор Яковлевич

            Год Рождения:   1908

            Возраст:   32

            Область рождения:    РСФСР, Пензенская обл.

            Место рождения:   Барановский р-н Голодеевский с/с

            Призван РВК:

            Звание:   младший лейтенант

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кирдишев Стефан Григорьевич

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    КазССР

            Место рождения:   "с-з""2-ая пятилетка"""

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кирилов Михаил Исакович

            Год Рождения:   1907

            Возраст:   33

            Область рождения:    РСФСР, Псковский окр.

            Место рождения:   Струго-Красненский р-н д.Сусица

            Призван РВК:

            Звание:   отделенный командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Клицунов Федор Александрович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Жлобинский р-н с.Млевичи

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   младший комвзвода

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:    12.02.1940

            Место захоронения:

                                Кляев Филипп Прохорович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:

            Место рождения:

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Клячкин Александр Иванович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    РСФСР, Архангельская обл.

            Место рождения:   Опаринский р-н д.Опарино

            Призван РВК:    Опаринским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Князев Григорий Иванович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н с.Н.Кеп

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    09.02.1940

            Место захоронения:

                                    Князев Кирилл Афанасьевич

              Год Рождения: 1903

              Возраст: 37

              Область рождения: РСФСР, Орловская обл.

              Место рождения: Знаменский р-н с.Большая Чернь

              Призван: Знаменским РВК

              Звание: старший лейтенант

              Воинское соединение: командир 6 роты*, 151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия**

              Причина смерти: Пропал без вести (погиб в бою*).

              Дата смерти: 20.02.1940*

              Место захоронения: в р-не с.Лехтола**

              *Политдонесение №99 от 21.02.1940г.

              ** Добавление сайта

              *** ЦГАИПД, г.Санкт-Петербург, дело.41.

                                Князев Михаил Афанасьевич

            Год Рождения:   1915

            Возраст:   25

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Глазовский р-н г.Глазов

            Призван РВК:    Глазовским РВК

            Звание:   младший комвзвода

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Князев Николай Никитович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Красногорский р-н Старо-Кочкашурский с/с

            Призван РВК:    Красногорским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    25.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Князев Федот Платонович

            Год Рождения:   1904

            Возраст:   36

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Шарканский р-н д.Вукашур

            Призван РВК:    Шарканским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кобылинский Иван Михайлович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    УССР, Одесская обл.

            Место рождения:   Братский р-н с.Миротомовка

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    13.02.1940

            Место захоронения:

                                Ковалев Апанас Парфенович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Жерховка

            Призван РВК:    Стрешинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Ковалев Федор Павлович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н "к-з ""Шлях Социализма"""

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                               Ковалевский Александр Никифорович

              Год рождения: 1908

              Возраст: 32

              Место рождения: БССР, Витебская обл. Лепельский р-н д.Деньгубы

              Звание: лейтенант

              Воинское соединение: 151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

              Дата гибели: 11.02.1940

              Причина гибели: Погиб в бою

              Письмо лейтенанта 151 сп Прокофьева Никанора Терентьевича от 13.02.1940г.

                                Коваленко Илья Илларионович

            Год Рождения:   1915

            Возраст:   25

            Область рождения:    РСФСР, Краснодарский кр.

            Место рождения:   Ново-Леушковский р-н ст.Ново-Леушковская

            Призван РВК:    Тихорецким РВК

            Звание:   отделенный командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    19.02.1940

            Место захоронения:

                                Коваленко Сергей Артемьевич

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    УССР, Киевская обл.

            Место рождения:   Шполянский р-н, с. Лебедин

            Призван РВК:    Черкасским РВК

            Звание:   красноармеец (командир взвода)

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    20.02.1940

            Место захоронения:

            Жена: Коваленко Мария Ивановна*

            *Справка Управления по учету погибших и пропавших без вести

Коваленко 1

 Коваленко 2Коваленко 3Коваленко 4                            

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                                  

 

                                  Коваль Тимофей Иванович

            Год Рождения:   1917

            Возраст:   23

            Область рождения:    УССР, Винницкая обл.

            Место рождения:   Джулинский р-н ст.Остовка

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Ковальский Константин Никитович

            Год Рождения:   1908

            Возраст:   32

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н Попоротнянский с/с

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    19.02.1940

            Место захоронения:

                                Кожевник Николай Андреевич

            Год Рождения:   1918

            Возраст:   22

            Область рождения:    УССР, Каменец-Подольская обл.

            Место рождения:   Ново-Ушицкий р-н г.Новая Ушица

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Кожин Григорий Романович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Кировская обл.

            Место рождения:   Слободской р-н д.Красногорская

            Призван РВК:    Слободским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Козин Иван Семенович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Дмитровский р-н, с.Домаха, "к-з ""Рассвет"""

            Призван РВК:    Дмитровским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Козлов Егор Кириллович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Дмитровский р-н, Домаховский с/с, д. М. Кричино

            Призван РВК:    Дмитровским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:    17.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Кивеннапа

            Мать: Козлова Пелагея Стефановна

                                Козлов Иван Андреевич

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н Верх.Албянский с/с

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    09.02.1940

            Место захоронения:

                                Козлов Иван Харитонович

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н Папоротнянский с/с

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Козлов Максим Адамович

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Жерковка

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Козлов Павел Дмитриевич

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Скептя

            Призван РВК:    Стрешинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Колесень Николай Мартынович

              Год рождения: 1919

              Возраст: 21

              Место рождения: БССР, Минская обл. Холопеничский р-н Краснолукинский с/с

              Призван: Холопеничским РВК

              Звание: красноармеец

              Воинское соединение: 5 или 6 стрелковая рота*, 151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

              Дата гибели: 13.03.1940

              Причина гибели: Пропал без вести (признан покинувшим поле боя*)

              *Политдонесение №159с от 11.03.1940г.

                                Колеснев Мартин Наумович

            Год Рождения:   1907

            Возраст:   33

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Красново

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Колеснев Петр Филиппович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Плесовичи

            Призван РВК:    Стрешинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Колков Федор Антонович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н Курганский с/с

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    15.02.1940

            Место захоронения:

                                Комаров Филипп Митрофанович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Мало-Пургинский р-н д.Миндерово

            Призван РВК:    Мало-Пургинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Коновалов Борис Федорович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Сосковский р-н "к-з ""Наша Жизнь"""

            Призван РВК:    Сосковским РВК Орловской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    16.02.1940

            Место захоронения:

                                Коновалов Василий Макарович

            Год Рождения:   1916

            Возраст:   24

            Область рождения:    РСФСР, Рязанская обл.

            Место рождения:   Ряжский р-н с.Дегтяное

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    16.02.1940

            Место захоронения:

                               Кореба (Кареба*) Петр Иванович

             Место рождения: БССР, Гомельская обл. г.Жлобин

             Звание: старший лейтенант

             Воинское соединение: 151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

             Дата гибели: до 13.02.1940*

             Причина гибели: Погиб в бою

             *Письмо лейтенанта 151 сп Прокофьева Никанора Терентьевича от 13.02.1940г.

             * Фрагмент письма Прокофьева Никонора Терентьевича, датированного 13.02.1940

                                Корепанов Андрей Алексеевич

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Зуринский р-н д.Вермок

            Призван РВК:    Зуринским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Корепанов Василий Данилович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н д.Игвилево

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Корепанов Виктор Николаевич

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н д.Кожино

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Корепанов Николай Харитонович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Красногорский р-н д.Зоубыть

            Призван РВК:    Красногорским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Корепанов Яков Петрович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Зуринский р-н д.Кукшомет

            Призван РВК:    Зуринским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Корзук Владимир Степанович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н м.Б.Кошелевская

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   отделенный командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Корнейчук Игнат Андреевич

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    УССР, Каменец-Подольская обл.

            Место рождения:   Плужнянский р-н с.Зачерци

            Призван РВК:    Плужнянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Коровин Иван Матвеевич

            Год Рождения:   1903

            Возраст:   37

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Сосковский р-н Екимовский с/с

            Призван РВК:    Сосковским РВК Орловской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Королев Василий Афанасьевич

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Зуринский р-н д.Зилай

            Призван РВК:    Зуринским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Короткевич Иван Сергеевич

            Год Рождения:   1908

            Возраст:   32

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кормянский р-н Коротковский с/с

            Призван РВК:    Кормянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    16.02.1940

            Место захоронения:

                                Корпачев Василий Ефимович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Красногорский р-н с.Локушомно

            Призван РВК:    Красногорским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Коршиков Николай Павлович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Жлобинский р-н д.Денинсовичи

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Коршов Фома Филиппович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Звонец

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Котляров Виталий Леонтьевич

            Год Рождения:   1920

            Возраст:   20

            Область рождения:    УССР, Черниговская обл.

            Место рождения:   Бобровицкий р-н д.Ерославко

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Котов Павел Яковлевич

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кормянский р-н пос.Луначарский

            Призван РВК:    Кормянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Коховский Андрей

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н Курганский с/с

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Кочергин Александр Николаевич

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    РСФСР, Кировская обл.

            Место рождения:   Советский р-н д.Дуброва

            Призван РВК:    Советским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кочетков Николай Степанович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Пензенская обл.

            Место рождения:   Телегинский р-н Колтивский с/с

            Призван РВК:    Телегинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.02.1940

            Место захоронения:

                                Кочин Василий Андреевич

            Год Рождения:   1909

            Возраст:   31

            Область рождения:    РСФСР

            Место рождения:   г.Ярославль

            Призван РВК:    Ярославским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Кравцов Николай Иосифович

            Год Рождения:   1902

            Возраст:   38

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кравченко Аркадий Фомич

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    БССР, Минская обл.

            Место рождения:   Заславльский р-н д.Старое Село

            Призван РВК:    Заславльским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Красюк Иван Петрович

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    УССР, Киевская обл.

            Место рождения:   Макаровский р-н с.Ледвиновка

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кривец Антон Федорович

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    УССР, Киевская обл.

            Место рождения:   х.Шевченко

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кривошеенко Антон Кириллович

            Год Рождения:   1916

            Возраст:   24

            Область рождения:    РСФСР, Краснодарский кр.

            Место рождения:   Каневский р-н ст.Привольная

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с. Киртуола

                                Круголь Трифон Павлович

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н Доброгощанский с/с

            Призван РВК:    Стрешинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.03.1940

            Место захоронения:

                                Крупский Фома Иванович

            Год Рождения:   1909

            Возраст:   31

            Область рождения:    БССР, Могилевская обл.

            Место рождения:   Круглянский р-н, д.Ельковщино

            Призван РВК:

            Звание:   младший командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Крышнев Исак Пименович

            Год Рождения:   1915

            Возраст:   25

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д. Ящицы

            Призван РВК:    Стрешинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    11.02.1940

            Место захоронения:

                     Мать: Крышнева Пелагея Асоновна*

            *Справки Стрешинского районного военного комиссариата

Крышнев Спр11

Крышнев Спр12

 

 

Крышнев Спр21

Крышнев Спр22

 

 

 

                               

 

 

 

 

           

 

 

                             Кувшинов Василий Петрович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Рязанская обл.

            Место рождения:   пос.Карля

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Кудравцев Макар Федорович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    БССР, Могилевская обл.

            Место рождения:   Чериковский р-н д.Малиновка.

            Призван РВК:    Чериковским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

Кудравцев 1

                                Кудравцев Тимофей Иванович

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    РСФСР, Омская обл.

            Место рождения:   д.Романовка

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Кузменков Иван Кузьмич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н пос.Боровац-Корма

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кузмин Петр Иванович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Глазовский р-н

            Призван РВК:    Глазовским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Кузьмин Остап Васильевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н Курганский с/с

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кулявцев Иосиф

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кировский р-н Рыбоведский с/с

            Призван РВК:    Кировским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:    13.02.1940

            Место захоронения:

                                Купреев Егор Прокофьевич

            Год Рождения:   1902

            Возраст:   38

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Обидовичи

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Курасов Петр Сергеевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   г.Елец

            Призван РВК:    Елецким РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Курочкин Яков Тимофеевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Перегон

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Куртеев Алексей Николаевич

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   г.Глазов

            Призван РВК:    Глазовским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Кутьянов Степан Яковлевич

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Глазовский р-н д.Пятино

            Призван РВК:    Глазовским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Кушленков Прокопий Петрович

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    БССР, Могилевская обл.

            Место рождения:   Могилевский р-н

            Призван РВК:    Могилевским ГВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.03.1940

            Место захоронения:

Назад к алфавитному списку