Г

Назад к алфавитному списку

                              Габрусов А. А.

            Год Рождения:   1909

            Возраст:   31

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н "к-з ""Восход"""

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Гавриленко Федор Яковлевич

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н д.Житонеша

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:

            Место захоронения:

            В графе дата смерти стоит - "В январе 1940"

                                Гавриленков Василий Александрович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Шапчицы

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Гаврильков Степан Авдеевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н. д.Каменка

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   отделенный командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    04.03.1940

            Место захоронения:   в бр.м. N 3 на кл. с.Кирка - Кивеннапа

                                Гавшин Иван Кузьмич

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Кулигинский р-н д.Гавшино

            Призван РВК:    Кулигинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Галицкий Назар Архипович

            Год Рождения:   1907

            Возраст:   33

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н д.Морозовичи

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Гальцев Александр Павлович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Орловский р-н. Лавровский с/с

            Призван РВК:    Орловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    16.02.1940

            Место захоронения:

                                Герачев Архип Ларионович

            Год Рождения:   1903

            Возраст:   37

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Абидовичи

            Призван РВК:    Герачевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:    04.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Рантакюля

                                Геращенко Дмитрий Арсентьевич

            Год Рождения:   1908

            Возраст:   32

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н Забабский с/с

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Глазино Александр Антонович

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н д.Н.Алба

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    14.02.1940

            Место захоронения:

                                Глебов Иван Павлович

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Старо-Зятцинский р-н Старо-Зятцинский с/с

            Призван РВК:    Старо-Зятцинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Гловацкий Петр Кузьмич

            Год Рождения:   1914

            Возраст:   26

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Дебесский р-н с.Дебессы

            Призван РВК:    Дебесским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Глушак Михаил Яковлевич

            Год Рождения:   1918

            Возраст:   22

            Область рождения:    УССР, Винницкая обл.

            Место рождения:

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Гнатенко Федот Петрович

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    УССР, Полтавская обл.

            Место рождения:   Велико-Крынковский р-н д.Радаловка

            Призван РВК:    Велико-Крынковским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Гогоренян Михаил Свиридович

            Год Рождения:   1917

            Возраст:   23

            Область рождения:    ГрузССР

            Место рождения:   Амбролаурский р-н д.Отбато

            Призван РВК:

            Звание:   отделенный командир

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Гоецкий Кузьма Емельянович

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    УССР, Черниговская обл.

            Место рождения:   Добрянский р-н с.Горностаевка

            Призван РВК:    Кричевским РВК Могилевской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    09.02.1940

            Место захоронения:

                                Голавяшкин Константин Федорович

            Год Рождения:   1917

            Возраст:   23

            Область рождения:    РСФСР Ивановская обл.

            Место рождения:   Никологорский р-н

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Голдин Валентин Константинович

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    АзербССР

            Место рождения:   г.Кировобад

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Голиков Андрей Антонович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    БССР, Могилевская обл.

            Место рождения:   Кричевский р-н

            Призван РВК:    Кричевским РВК Могилевской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                               Голов Михаил Ефимович (Ермилович*)

             Год рождения: 1916

             Возраст: 24

             Место рождения: РСФСР, Орджоникидзевский кр. Моздокский р-н, ст.Луковская

             Звание: красноармеец

             Воинское соединение: автобат*, 151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

             Дата гибели: 22.02.1940

             Причина гибели: Умер от ран (пропал без вести*)

             *Политдонесение №97с от 20.02.1940г.

                                Головцев Александр Иванович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Ярославская обл.

            Место рождения:   г.Ярославль

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Головяшкин Василий Ильич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Свердловский р-н Котовский с/с

            Призван РВК:    Свердловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    12.03.1940

            Место захоронения:

                                Горбачев Борис Романович

            Год Рождения:   1901

            Возраст:   39

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Уваровичский р-н

            Призван РВК:    Уваровичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Горбушин Дмитрий Степанович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Балезинский р-н д.Бехтнево

            Призван РВК:    Балезинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Горецкий Кузьма Емельянович

            Год Рождения:   1912

            Возраст:   28

            Область рождения:    УССР, Черниговская обл.

            Место рождения:   Добрянский р-н, с.Горностаевка

            Призван РВК:    Кричевским РВК Могилевской обл.

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    09.02.1940

            Место захоронения:

                                Горнов Павел Яковлевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н д.Забобье

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Умер от ран

            Дата смерти:    12.02.1940

            Место захоронения:

                                Горшков Петр Иванович

            Год Рождения:   1916

            Возраст:   24

            Область рождения:    РСФСР, Московская обл.

            Место рождения:   Реутовский р-н

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Горюнов Михаил Константинович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Ярославская обл.

            Место рождения:   Даниловский р-н д.Косово

            Призван РВК:    Даниловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Грибакин Максим Андреевич

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Орловский р-н, п.Красный

            Призван РВК:    Орловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    13.02.1940

            Место захоронения:   Кирка - Муола

            Жена: Грибакина Анна Ивановна

                                Гридокин Максим Андреевич

            Год Рождения:   1906

            Возраст:   34

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Свердловский р-н

            Призван РВК:    Орловским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    11.02.1940

            Место захоронения:

                                Гринькевич Петр Григорьевич (Романович)

            Год Рождения:   1903

            Возраст:   37

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кормянский р-н Коротьковский с/с

            Призван РВК:    Кормянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Гришин Иван Сергеевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Ивановская обл.

            Место рождения:   Ковровский р-н д.Камушки

            Призван РВК:    Ковровским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    21.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Грищенко Виктор Васильевич

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Ростовская обл.

            Место рождения:   пос.Дачный

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:

            Место захоронения:

                                Груздов Семен Алексеевич

            Год Рождения:   1913

            Возраст:   27

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Журавичский р-н д.Шанчицы

            Призван РВК:    Журавичским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Губаревич Николай Иванович

            Год Рождения:   1904

            Возраст:   36

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Кормянский р-н д.Вороновка

            Призван РВК:    Кормянским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    03.03.1940

            Место захоронения:

                                Гудимов Петр Иосифович

            Год Рождения:   1918

            Возраст:   22

            Область рождения:    УССР, Сумская обл

            Место рождения:   Путивльский р-н с.Каменцы

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Гуднев Иван Сергеевич

            Год Рождения:   1911

            Возраст:   29

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Красногорский р-н д.Самунинка

            Призван РВК:    Красногорским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Гуднев Яков Иванович

            Год Рождения:   1910

            Возраст:   30

            Область рождения:    РСФСР, Орловская обл.

            Место рождения:   Ливенский р-н

            Призван РВК:

            Звание:   младший лейтенант

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

                                Гузов Леон Семёнович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Стрешинский р-н, Стрешинский с/с

            Призван РВК:    Жлобинским РВК

            Звание:   командир отд.

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    23.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Гуков Петр Николаевич

            Год Рождения:   1919

            Возраст:   21

            Область рождения:    УССР, Черниговская обл.

            Место рождения:   Бобровицкий р-н с.Ерославки

            Призван РВК:

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Пропал без вести

            Дата смерти:    13.03.1940

            Место захоронения:

                                Гулевич Станислав Иванович

            Год Рождения:   1905

            Возраст:   35

            Область рождения:    БССР, Гомельская обл.

            Место рождения:   Буда-Кошелевский р-н пгт Буда-Кошелево

            Призван РВК:    Буда-Кошелевским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    24.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Сикниеми

                                Гунин Семен Семенович

            Год Рождения:

            Возраст:

            Область рождения:    РСФСР, Удмуртская АССР

            Место рождения:   Понинский р-н д.Лятно

            Призван РВК:    Понинским РВК

            Звание:   красноармеец

            Воинское соединение:     151 стрелковый полк 8 стрелковая дивизия

            Причина смерти:   Погиб в бою

            Дата смерти:    22.02.1940

            Место захоронения:   в р-не с.Лехтола

 

Назад к алфавитному списку