Б 8 сд

                                                

                        Назад к алфавитному списку

 

 

                              Базылев Петр Васильевич

              Год Рождения:

              Возраст:

              Область рождения:  БССР, Могилевская обл.

              Место рождения:  Климовичский р-н, д.Соколовка

              Призван РВК:   Климовичским РВК

              Звание:   красноармеец

              Воинское соединение:   Отдельная разведывательная рота 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Погиб в бою

              Дата смерти:   12.02.1940

              Место захоронения:  в р-не Киртуола

                       Баринов Федор Дмитриевич

              Год Рождения:   1915

              Возраст:    25

              Область рождения:  РСФСР, Ленинградская обл.

              Место рождения:  Любытинский р-н

              Призван РВК:

              Звание:   Политрук

              Воинское соединение:   495 гаубичный артиллерийский полк 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Умер от ран

              Дата смерти:   26.05.1940

              Место захоронения:

                       Баяндин Геннадий Денисович (Дмитриевич**)

              Год рождения: 1915

              Возраст: 24

              Место рождения: РСФСР, Коми-Пермяцкий нац.окр. Кудымкарский р-н, г.Кудымкар

              Призван: Кудымкарским РВК.

              Звание: младший лейтенант, младший командир взвода*

              Воинское соединение: вычислительное отделение**, 117 гаубичный артиллерийский полк 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти: Погиб в бою

              Дата смерти: 12.02.1940

              Место захоронения: р-н Кирка-Муола*

              *Исторический формуляр 117 гап, Фонд 34912, Опись 1, Дело 1376.

              **Добавление сайта

                       Беденко Кузьма Лаврентьевич

              Год Рождения:   1917

              Возраст:    23

              Область рождения:  УССР, Ворошиловградская обл.

              Место рождения:  Новосемковский р-н, д.Данцовка

              Призван РВК:

              Звание:   красноармеец

              Воинское соединение:   204 отдельный танковый батальон 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Погиб в бою

              Дата смерти:   23.02.1940

              Место захоронения:  в р-не м.Муола

                       Безногов Никифор Кузьмич

              Год Рождения:   1917

              Возраст:    23

              Область рождения:  РСФСР, Воронежская обл.

              Место рождения:  Радченский р-н, Монастырский с/с

              Призван РВК:   Сталинским РВК

              Звание:   отд.командир

              Воинское соединение:   313 отдельный танковый батальон 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Погиб в бою

              Дата смерти:   13.02.1940

              Место захоронения:  в р-не к.Муола

                       Безносюк Иосиф Филиппович

              Год Рождения:   1915

              Возраст:    25

              Область рождения:  УССР, Каменец-Подольская обл.

              Место рождения:  Черноостровский р-н, с.Осташкино

              Призван РВК:   Кадровый военный

              Звание:   красноармеец

              Воинское соединение:   8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Погиб в бою

              Дата смерти:   12.02.1940

              Место захоронения:  в р-не к.Муола

                       Борозна Лаврентий Максимович

              Год Рождения:   1914

              Возраст:    26

              Область рождения:  БССР, Могилевская обл.

              Место рождения:  Осиповичский р-н, д.Брицаловичи

              Призван РВК:   Осиповичским РВК

              Звание:   красноармеец

              Воинское соединение:   62 артиллерийский полк 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Пропал без вести

              Дата смерти:   09.03.1940

              Место захоронения:

                       Бурмистров Михаил Павлович

              Год Рождения:   1914

              Возраст:    26

              Область рождения:  РСФСР, Ярославская обл.

              Место рождения:  Гаврилов-Ямский р-н, с.Унимер

              Призван РВК:

              Звание:   отд.командир

              Воинское соединение:   204 отдельный танковый батальон 8 стрелковая дивизия

              Причина смерти:  Погиб в бою

              Дата смерти:   15.02.1940

              Место захоронения:  в р-не с.Муола

                       Назад к алфавитному списку